Ташкентский международный университет Кимё подписал меморандум о сотрудничестве в сфере возобновляемой энергетики
Ташкентский международный университет Кимё и Национальный научно-исследовательский институт возобновляемых источников энергии при Министерстве энергетики Республики Узбекистан подписали меморандум о сотрудничестве.
В рамках соглашения стороны будут реализовывать совместные научные проекты в области возобновляемой энергетики, проводить семинары и тренинги, а также привлекать студентов и молодых исследователей к практическим проектам.
Сотрудничество направлено на развитие научного потенциала и подготовку квалифицированных специалистов в сфере «зелёной» энергетики.